31,32 €
HTVA / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
La solution lait intelligente pour mousse de lait.
Un bag-in-box conçu tout spécialement pour la machine Lattiz®. Il comporte 4 litres de produit laitier, avec des protéines et des matières grasses en proportions idéales, pour un goût optimal et une mousse de lait de qualité barista constante.
Un bag-in-box comporte 140 portions – soit l’équivalent de 17,5 litres de lait ordinaire, pouvant se conserver 10 jours dans la machine sans refroidissement. En fonction de vos réglages, vous pouvez faire de la mousse de lait jusqu'à 140 cappuccinos de 180ml.
Latte Made Easy
Lattiz est LA révolution pour la mousse de lait dans l'horeca. Une simple pression sur un bouton suffit pour obtenir une mousse de lait parfaite et de qualité « barista ». Lattiz permet de préparer jusqu’à six cappuccinos par minute.
Vous êtes convaincu par les avantages?
Prenez sans plus tarder contact avec nous !
Caractéristiques
| Contient des allergènes | Lactose , Lait |
|---|---|
| Mode de vie | Sans gluten |
| Conservation | Conserver dans un endroit frais et sec |
| Emballage | 4 litres |
|---|---|
| Poids (kg) | 4,5 |
Questions fréquentes
LAIT entier évaporé, chlorure de potassium, sel.
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 665 kJ / 159 kcal |
| Matières grasses | 9 g |
| - dont acides gras saturés | 6,1 g |
| Glucides | 11 g |
| - dont sucres | 11 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 8,1 g |
| Sel | 0,27 g |
Nous garantissons que ce produit dispose encore d’au moins 3 semaines de conservation avant la date de durabilité minimale (DDM) au moment de l’achat. Nous vous conseillons d’en tenir compte lors de votre commande afin d’en profiter pleinement.
Révision
Connexion