Pain d’épices miel et noix 400g
7,00 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Le pain d’épices a toutes les qualités pour faire « un avec le moment », la philosophie de l’Abbaye d’Averbode. Cette friandise enrichit donc de nombreux moments de la journée ; par exemple le petit-déjeuner, un encas ou un dessert. En outre, le pain d’épices a également un caractère multiple : c’est non seulement une friandise responsable, mais elle confère aussi de l’énergie.
Après le mélange des ingrédients de base que nous laissons reposer la pâte plus d’une semaine pour obtenir un goût optimal et la texture. Ensuite, les noix, herbes, … sont ajoutés et mis la pâte dans des moules spéciaux. Après cela, l’artisan abbaye d’Averbode pain d’épices lentement cuit et de la coupé encore chaud, ce qui rend également pour sa forme et le goût typique.
Caractéristiques
| Label | Produit régional |
|---|
| Contient des allergènes | Fruits à coque , Gluten |
|---|---|
| Peut contenir des traces de | Fruits à coque |
| Mode de vie | Sans lactose |
| Poids (kg) | 0,4 |
|---|
Questions fréquentes
Sirop de glucose-fructose, farine de seigle, miel 9 %, noix 9 %, sucre perlé, agents levants (bicarbonate de sodium, diphosphate disodique), épices.
| Valeurs nutritionnelles pour 100 g | |
| Énergie | 1514 kJ / 358 kcal |
| Matières grasses | 6,6 g |
| - dont acides gras saturés | 0,7 g |
| Glucides | 69 g |
| - dont sucres | 39 g |
| Fibres | 3,1 g |
| Protéines | 4 g |
| Sel | 0,42 g |
Révision
Connexion