Côte d’Or mignonnettes lait 300pcs
57,63 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Cet article est expédié gratuitement
- Choix durable
- La livraison est rapide
Dégustez un morceau de chocolat au lait avec votre tasse de café JAVA grâce aux Mignonnettes lait de Côte d'Or.
Cette boîte contient 300 petites tablettes de 10g de chocolat au lait pur, parfaites pour une petite gâterie. Profitez du luxe et de l'intensité du chocolat Côte d'Or, 300 moments de pure gourmandise pendant votre pause-café.
À propos de Côte d'Or
Côte d'Or est synonyme de chocolat de haute qualité, apprécié par tous les amateurs de chocolat. Depuis 1883, ils créent des chocolats au caractère puissant, avec une saveur inimitable grâce à une sélection rigoureuse des fèves de cacao. Avec le programme Cocoa Life, Côte d'Or s'engage pour une production durable du cacao.
Caractéristiques
| Contient des allergènes | Lactose , Lait , Soja |
|---|---|
| Peut contenir des traces de | Fruits à coque |
| Mode de vie | Sans gluten |
| Emballage | 300 pièces |
|---|---|
| Poids (kg) | 3 |
Questions fréquentes
Sucre, masse de cacao, LAIT écrémé en poudre, beurre de cacao, MATIÈRE GRASSE LAITIÈRE, poudre de lactosérum (de LAIT), émulsifiant (LÉCITHINE DE SOJA), arômes. Cacao : au moins 33 %.
| Valeurs nutritionnelles pour 100 g | |
| Énergie | 2216 kJ / 531 kcal |
| Matières grasses | 30 g |
| - dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 55 g |
| - dont sucres | 54 g |
| Fibres | 3,2 g |
| Protéines | 7,7 g |
| Sel | 0,33 g |
Révision
Connexion