23,33 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Avec Le Fruit de MONIN Fraise, vous pouvez profiter du délicieux goût de l'été tout au long de l'année. Cette purée de fruits offre une saveur riche, douce et juteuse de fraise qui est idéale pour enrichir vos boissons préférées.
Ajoutez une touche de plaisir estival à vos boissons avec Le Fruit de MONIN Fraise.
Monin
Monin est l'un des producteurs de sirop les plus anciens et les plus connus au monde. Cette entreprise familiale française est leader sur le marché des sirops de qualité supérieure destinés aux bars et aux restaurants, mais elle fabrique également des sirops pour la maison. La gamme est sans précédent : il y a plus de 150 saveurs qui sont vendues dans plus de 150 pays ! Monin comprend mieux que quiconque l'art de "capturer" un goût spécifique dans un sirop. Seuls les meilleurs ingrédients sont utilisés comme matières premières.
Caractéristiques
| Mode de vie | Sans gluten , Sans lactose |
|---|
| Emballage | 1 litre |
|---|
Questions fréquentes
Sucre, purée de fraises, arôme naturel de fraise avec autres arômes naturels, régulateur d’acidité : acide citrique, colorant : anthocyanes, conservateur : sorbate de potassium, épaississant : pectine. Contient 50,1 % de purée de fraises.
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 1411 kJ / 338 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 38,2 g |
| - dont sucres | 82,4 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0,7 g |
| Sel | 0 g |
Révision
Connexion