16,26 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Doux, riche et sucré, mais sans sucre. Ce sirop de caramel sans sucre de Monin ajoute une délicieuse saveur façon toffee à votre latte, iced coffee ou dessert, sans alourdir l’ensemble.
À propos de Monin
Monin est l’un des plus anciens et des plus célèbres producteurs de sirops au monde. Cette entreprise familiale française est leader du marché des sirops premium pour les bars et restaurants, tout en proposant également des sirops pour un usage à domicile. Son assortiment est exceptionnellement vaste : plus de 150 saveurs sont commercialisées dans plus de 150 pays ! Monin maîtrise comme nul autre l’art de « capturer » une saveur spécifique dans un sirop. Seuls les meilleurs ingrédients sont sélectionnés comme matières premières.
Caractéristiques
| Mode de vie | Faible en sucre |
|---|
| Emballage | 70 cl |
|---|
Questions fréquentes
Eau, agent de charge (polydextrose), arôme naturel, épaississant (gomme de cellulose), édulcorants (sucralose), acésulfame-K, acidifiant (acide tartrique L), colorant (E150a), conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium)
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 80 kJ / 19 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| - dont sucres | 0,4 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,15 g |
Révision
Connexion