16,26 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Envie d’une touche de douceur sans sucre ? Ce sirop de vanille sans sucre de Monin apporte à votre café, iced latte ou dessert cette saveur chaleureuse et familière de la vanille, sans calories supplémentaires. Édulcoré avec des édulcorants et parfaitement adapté à chaque moment café créatif.
À propos de Monin
Monin est l’un des plus anciens et des plus célèbres producteurs de sirops au monde. Cette entreprise familiale française est leader du marché des sirops premium pour les bars et restaurants, tout en proposant également des sirops pour un usage à domicile. Son assortiment est exceptionnellement vaste : plus de 150 saveurs sont commercialisées dans plus de 150 pays ! Monin maîtrise comme nul autre l’art de « capturer » une saveur spécifique dans un sirop. Seuls les meilleurs ingrédients sont sélectionnés comme matières premières.
Caractéristiques
| Mode de vie | Faible en sucre |
|---|
| Emballage | 70 cl |
|---|
Questions fréquentes
Eau, agent de charge (polydextrose), arôme naturel, épaississant (gomme de cellulose), édulcorants (sucralose), acésulfame-K, acidifiant (acide tartrique L), conservateurs (sorbate de potassium, benzoate de sodium), arôme naturel de vanille
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 56 kJ / 13 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| - dont sucres | 0,4 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,15 g |
Révision
Connexion