3,87 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Le lait à mousse Nutroma est le lait par excellence pour garantir une préparation de café au lait savoureuse, de qualité et professionnelle.
Ce produit est disponible pour les professionnels de l'hôtellerie en briques pratiques de 1,5 litre.
Le lait à mousse Nutroma est adapté aux machines à café semi-automatiques et automatiques. Avec le lait à mousse Nutroma, vous créez facilement la texture de lait parfaite pour cappuccino, latte macchiato et autres combinaisons café-lait, assurant une expérience café ultime.
Caractéristiques
| Contient des allergènes | Lactose , Lait |
|---|---|
| Mode de vie | Sans gluten |
| Emballage | 1,5 litre |
|---|
Questions fréquentes
LAIT entier, stabilisant : phosphate de sodium (E339).
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 281 kJ / 67 kcal |
| Matières grasses | 3 g |
| - dont acides gras saturés | 2,5 g |
| Glucides | 4,9 g |
| - dont sucres | 4,9 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 3,6 g |
| Sel | 0,13 g |
Révision
Connexion