Spiced Chai Latte Powder 1,5kg
39,42 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Une délicieuse boisson lactée instantanée à base de thé noir et d'épices aromatiques telles que la cannelle, le gingembre, la cardamome et le clou de girofle. Ce riche chai latte est le préféré de tous.
À préparer avec du lait chaud, du lait de soja ou d'autres alternatives au lait.
Le Spiced Chai est 100 % végétalien, ce qui vous permet de savourer un délicieux moment de chaï sans culpabilité. Chaque alternative au lait offre une nouvelle expérience gustative.
Il y en a pour 100 tasses de délicieux Chai Latte épicé !
✅ De vraies épices
✅ Sans OGM
✅Naturel
✅ Sans arômes ni colorants artificiels
Comment préparer un Chai Latte ?
Mélangez 4 cuillères à café de votre poudre de chaï à 20 cl de lait chaud, remuez... Et c'est prêt !
Vous préférez une variante froide ? Mélangez la poudre de chai avec un peu d'eau chaude et complétez avec du lait glacé et des glaçons.
Caractéristiques
| Peut contenir des traces de | Fruits à coque , Gluten , Lactose , Lait , Soja |
|---|
| Poids (kg) | 1,5 |
|---|
Questions fréquentes
Sucre ; sirop de glucose ; graisse végétale non hydrogénée (huile de coco) ; poudre de thé noir (4 %) ; épices (2 %) ; stabilisants (E452, E340) ; protéine de LAIT ; émulsifiant (E471) ; gousses de vanille moulues ; anti-agglomérant (E551) ; colorant naturel (bêta-carotène).
| Valeurs nutritionnelles pour 100 g | |
| Énergie | 1902 kJ / 452 kcal |
| Matières grasses | 18 g |
| - dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 73 g |
| - dont sucres | 45 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 1,2 g |
| Sel | 0,51 g |
Révision
Connexion