16,32 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
N'hésitez pas à faire appel à la riche saveur notre sirop d'amaretto pour des cafés de style italien décadents ou invitez la dolce vita dans vos cocktails avec ou sans alcool.
Le sirop d'amaretto Monin est la touche décadente parfaite pour vos boissons au café, cafés au lait et cocktails avec ou sans alcool.
Monin
Monin est l'un des producteurs de sirop les plus anciens et les plus connus au monde. Cette entreprise familiale française est leader sur le marché des sirops de qualité supérieure destinés aux bars et aux restaurants, mais elle fabrique également des sirops pour la maison. La gamme est sans précédent : il y a plus de 150 saveurs qui sont vendues dans plus de 150 pays ! Monin comprend mieux que quiconque l'art de "capturer" un goût spécifique dans un sirop. Seuls les meilleurs ingrédients sont utilisés comme matières premières.
Caractéristiques
| Contient des allergènes | Fruits à coque |
|---|---|
| Mode de vie | Sans gluten , Sans lactose |
| Emballage | 70 cl |
|---|
Questions fréquentes
Sucre, eau, jus concentré d’abricot, arôme naturel. Jus d’abricot : 11 %.
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 1378 kJ / 329 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 82,30 g |
| - dont sucres | 81,30 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,03 g |
Révision
Connexion