17,55 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
L'usage de vanille pure du Madagascar assure la qualité et la saveur de notre sirop de vanille dans vos boissons et desserts. Cette saveur populaire et polyvalente saura amener un brin de chaleur dans les boissons de toutes sortes.
La riche saveur veloutée du sirop de vanille Monin en fait l'ingrédient idéal dans vos cafés au lait, mochas, smoothies, laits frappés, cocktails et crèmes fouettées.
Monin
Monin est l'un des producteurs de sirop les plus anciens et les plus connus au monde. Cette entreprise familiale française est leader sur le marché des sirops de qualité supérieure destinés aux bars et aux restaurants, mais elle fabrique également des sirops pour la maison. La gamme est sans précédent : il y a plus de 150 saveurs qui sont vendues dans plus de 150 pays ! Monin comprend mieux que quiconque l'art de "capturer" un goût spécifique dans un sirop. Seuls les meilleurs ingrédients sont utilisés comme matières premières.
Caractéristiques
| Mode de vie | Sans gluten , Sans lactose |
|---|
| Emballage | 1 litre |
|---|
Questions fréquentes
Sucre, eau, arôme naturel de vanille, extrait de citron concentré, colorant (E202).
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 1422 kJ / 340 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 84,1 g |
| - dont sucres | 83,7 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,03 g |
Révision
Connexion