17,46 €
TTC / pièce- En stock - commandé les jours ouvrables avant 12h, expédié aujourd'hui
- À retirer gratuitement sous 24 h à notre JAVA Shop à Rotselaar
- Frais de livraison seulement € 4,50, livraison gratuite à partir de 50 € en Belgique
- Choix durable
- La livraison est rapide
Le sirop Monin Pumpkin Spice est une saveur automnale équilibrée et pure, ajoutant des notes chaudes et épicées de citrouille fraîchement cuite aux préparations de café de saison. Il est également délicieux dans le lait, le café glacé, le chocolat chaud et le thé.
Essayez-le dès maintenant avec la recette de Pumpkin Spice Latte de JAVA !
À propos de Monin
Monin est l'un des plus anciens et des plus renommés fabricants de sirops au monde. Cette entreprise familiale française est leader sur le marché des sirops premium pour les bars et les restaurants, tout en proposant également des sirops pour un usage domestique. Leur gamme est incroyablement vaste, avec plus de 150 saveurs vendues dans plus de 150 pays ! Monin excelle dans l'art de capturer une saveur spécifique dans un sirop, en n'utilisant que les meilleurs ingrédients comme matières premières.
Caractéristiques
| Mode de vie | Sans gluten , Sans lactose |
|---|
| Emballage | 70 cl |
|---|
Questions fréquentes
Sucre, eau, arôme naturel de potiron, jus de citron concentré, colorant (E150a), arôme naturel de cannelle, arôme naturel de clou de girofle, conservateur (E202).
| Valeurs nutritionnelles pour 100 ml | |
| Énergie | 1366 kJ / 327 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| - dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 81,2 g |
| - dont sucres | 80,8 g |
| Fibres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0,03 g |
Révision
Connexion